Oтзывы и предложения для ГУЗ Читинская ЦРБ

Электронная почта - malygina-inga@mail.ru

Главный врач – Шестопалова Валентина Владимировна

Главная мед. сестра – Шишкина Валентина Александровна

В состав Участковой больницы с. Верх-Чита входят 5 Фельдшерско-акушерских пункта:

1.Фельдшерско-акушерский пункт  с. Угдан – фельдшер Лощилова Юлия Сергеевна

2. Фельдшерско-акушерский пункт ФАП с. Шишкино –фельдшер Глушкова Людмила Алексеевна

3. Фельдшерско-акушерский пункт ФАП с. Авдей – акушерка  Цоктоева Аюна Валерьевна

4.Фельдшерско-акушерский пункт ФАП с. Подволок – медицинская сестра Панку Татьяна Владимировна

5. Фельдшерско-акушерский пункт с. Бургень – фельдшер Федорова Анжелика Филипповна

Участковая больница была открыта в селе Верх-Чита в январе 1958г. Больница находится в 27 км от г.Читы.

В 1958году исполняла обязанности главного врача фельдшер Никитина Ирина Петровна. Проработала в этой должности до 1961г. Ей на смену пришел Забелин Михаил Иннокентьевич и проработал до 1964 года. Далее один год проработала Перфильева Зоя Алексеевна. В настоящее время она является доцентом кафедры «Педиатрии». В 1964-1969 годы главным врачом была Дерябина Альбина Владимировна. С 1969 по 2012г обязанности главного врача исполняет Саранина Валентина Павловна. Которая была награждена в 1983году званием «Отличник здравоохранения», в 1989 –Заслуженный врач РСФСР, в 1990г.- медалью «За заслуги перед Читинской областью».

Больница с 1958 года по 1962 год находилась в деревянном не приспособленном здании и была рассчитана на 10 коек. В 1968 больница переведена в двух этажное каменное здание, оно было выделено администрацией совхоза и позволило развернуть 25 коек стационара. С 1972-1993 больница была рассчитана на 35 коек. Сегодня стационар больницы рассчитан на 20 коек.

Сараева Ирина Васильевна - фельдшер лаборант – трудится в участковой больнице 33 года, Солодухина Зоя Александровна - акушерка - трудится в участковой больнице 35 лет, Жаринова Лариса Ивановна- медсестра врача-терапевта - трудится в участковой больнице 16 лет, Цуканова Надежда Арефьевна –медицинская сестра педиатра - трудится в участковой больнице 35 лет, врач-педиатр Васильева Мария Сергеевна - 24 года.