Стартовала прививочная кампания против гриппа !
6-09-2016, 12:14 | Автор: Александра | Категория: ---
Стартовала прививочная кампания против гриппа !

В ГУЗ «Читинская центральная районная больница» и ее структурных подразделениях началась вакцинация населения против гриппа.

Основным методом предупреждения и борьбы с гриппом по-прежнему остается вакцинация. Ее современная концепция ориентирована, прежде всего, на иммунизацию групп высокого риска заражения, в том числе детей от 6 месяцев, школьников, студентов, призывников на срочную военную службу, взрослых, работающих по отдельным профессиям, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Для вакцинации используются инактивированные вакцины нового поколения исключительно отечественного производства. Своевременно проведенная вакцинация позволяет снизить риск заболеваемости гриппом, а инфекция у привитых людей протекает легче.

Прививки будут проводиться как в поликлинике ЦРБ, так и в участковых больницах, амбулаториях и фельдшерко – акушерских пунктах ГУЗ «Читинская ЦРБ».

Для всех групп населения вакцинация выполняется абсолютно бесплатно.